Наталья Радостева

Microsoft Россия: Для того, чтобы вас заметил мир, надо показать идею

Как воплотить посетившую вас идею в жизнь? Можно ли рассчитывать на поддержку ИТ-вендоров на этапе создания и развития решения? Об этом в интервью CNews рассказала Наталья Радостева, руководитель направления развития технологического предпринимательства Microsoft Russia.

Дмитрий Рудаш

Raxel One: телематика сделает автострахование прозрачным и понятным для всех

О безопасном вождении и телематике в автостраховании в интервью CNews рассказал Дмитрий Рудаш, генеральный директор "Раксел Телематикс".

Игорь Сугнач

FreshOffice: как организовать работу вашего бизнеса

О разработке платформы FreshOffice Cloud и оптимизации бизнес-процессов по западным моделям в интервью CNews рассказал Игорь Сугнач, генеральный директор компании «Свежие Решения».

Антон Лысак

MD Voice: Телефон или планшет помогут диагностировать заболевания горла

О том, как начинался стартап по созданию мобильного решения для диагностики заболеваний горла, какую поддержку он получил и что необходимо для того, чтобы превратить идею в коммерчески успешный продукт, в интервью CNews рассказал Антон Лысак, генеральный директор MD Voice.

Виктор Осетров

RealSpeaker Lab: Скоро люди будут общаться с машинами так же просто, как с людьми

О том, как создавалось решение для распознавания аудио-видео информации RealSpeaker, его успехах и перспективах, а также о том, какую пожжержку его создатели получали от спонсоров, в интервью CNews рассказал Виктор Осетров, генеральный директор RealSpeaker Lab.

Роб Крафт

Роб Крафт: Мы делаем шаг навстречу разработчикам

Одна из стратегических целей Microsoft - обеспечение открытости интероперабельности своих решений. О том, как корпорация работает над взаимодействием проприетарных собственных разработок с OpenSource-продуктами технологиями в интервью CNews рассказал Роб Крафт, старший директор по стратегии облачных вычислений Microsoft.

Гленн Питтавей

Гленн Питтавей: Все продукты должны быть максимально безопасны

О подходе Microsoft к обеспечению безопасности ПО CNews рассказал руководитель программ группы Trustworthy Computing Security Гленн Питтавей (Glenn Pittaway). Для создания надежной среды вендор предлагает другим производителям пользоваться собственной методологией SDL.

Лютц Зиоб

Лютц Зиоб: Уровень безработицы для специалистов, которые имеют адекватные знания в сфере ИТ, равен нулю

На вопросы CNews ответил Лютц Зиоб (Lutz Ziob), руководитель Microsoft Learning.

Сэнди Гупта

Сэнди Гупта (Sandy Gupta): Существует множество OpenSource-продуктов, которые дополняют возможности решений Microsoft

Возможно ли сотрудничество между проприетарными и OpenSource разработчиками? На этот вопрос отвечает Сэнди Гупта, главный менеджер по маркетинговой стратегии Open Solutions Group компании Microsoft.

Игорь Сысоев

Игорь Сысоев: Развитие СПО – стратегическая необходимость

Игорь Сысоев, автор веб-сервера nginx, одного из самых популярных российских проектов с открытым кодом, считает, что государственная поддержка свободного программного обеспечения напрямую продиктована соображениями национальной безопасности. Независимо от того, что думают по этому поводу граждане, развитие независимого программного обеспечения является необходимостью.

Стейси Бейрд

Стейси Бейрд: Облачным технологиям нужны разнородные приложения

Бывший консультант при Сенате США по вопросам технологий и интеллектуальной собственности Стейси Бейрд (Stacy Baird) считает, что благодаря сосуществованию в «облаке» коммерческого и открытого программного обеспечения ИТ-индустрия сможет и дальше улучшать качество жизни людей по всему миру.

Разработчик СПО

Дмитрий Зайцев, руководитель центра заказной разработки компании "Аплана"

Бессмысленно противопоставлять проприетарное и свободное ПО

Есть очевидные выгоды для ИТ-компаний оказывать услуги и разрабатывать ПО в рамках обеих моделей, а для потребителей находить разумный компромисс в использовании и того и другого ПО. Однако не нужно путать свободное и бесплатное ПО. Последнее само по себе не может быть полезно для бизнеса и государства, так как эффективное применение любого ПО невозможно без квалифицированной поддержки, а это всегда стоит денег.