23 октября в Москве пройдет инсталлфест Ubuntu

ПО Свободное ПО Софт Открытое ПО
, Текст: Егор Гребнев

23 октября Московская группа пользователей Linux и Ubuntu Moscow LoCo Team проводят инсталлфест (праздник по установке системы) Ubuntu, приуроченный к выходу новой версии дистрибутива 10.10.

Инсталлфест ориентирован на пользователей, которые ранее никогда не пользовались Linux или у которых возникли какие-либо вопросы, связанные с установкой и настройкой дистрибутива. “Мы не гарантируем, что ответим на все Ваши вопросы и решим все возможные возникшие технические проблемы, но надеемся, что каждый найдёт и узнает для себя что-то новое и полезное”, – пишется на странице мероприятия.

Кроме того, во время мероприятия прозвучат разные доклады представителей сообщества Ubuntu: вводные выступления, посвященные базовым компонентам пользовательского окружения Ubuntu, два доклада, посвященных организации сообщества Ubuntu и три “расширенные темы”, ориентированные на системных администраторов и начинающих разработчиков.

Мероприятие пройдет в помещении Высшей школы экономики на м. Семёновская. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.