Система дистрибуции электронных книг bookee теперь доступна на платформах Mac OS X и Linux

ПО Свободное ПО Интернет Открытое ПО Маркет
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Softline объявила о том, что система национальной дистрибуции электронных книг bookee стала доступна для чтения на платформах Mac OS X и Linux. Теперь не только пользователи операционной системы Windows, но также пользователи платформ Mac OS X и Linux смогут читать любимые книги из системы bookee, говорится в сообщении компании Softline.

«Мы постоянно стремимся модернизировать систему и расширять функционал bookee и движемся в рамках намеченного плана по развитию системы, – заявил Андрей Мишинев, директор по развитию bookee. – С сегодняшнего дня национальная система дистрибуции электронных книг bookee работает на Mac OS X и Linux, в ближайшей перспективе также будут выпущены оболочки для мобильных устройств».

По информации Softline, система bookee позволяет искать электронные книги, формировать собственную библиотеку и читать книги на различных устройствах при помощи специальной программной оболочки. На сегодняшний день в каталоге bookee уже находится более 10 тыс. книг различной тематики, среди них – техническая литература, обучающая литература, книги ИТ-тематики, научно-популярные издания, художественная литература.

Скачать оболочку для Linux, Mac OSX или Windows можно здесь.