В Переславле-Залесском пройдет 7-я ежегодная конференция «Свободное программное обеспечение в высшей школе»

ПО Свободное ПО Софт Открытое ПО Маркет
, Текст: Наталья Рудычева

Компания Alt Linux проведет 28-29 января в Переславле-Залесском 7-ю ежегодную кон-ференцию «Свободное программное обеспечение в высшей школе». Цель конференции — создать единое информационное пространство, которое позволит пользователям и разработчикам СПО знакомиться друг с другом, делиться опытом, строить совместные планы на будущее, иными словами — сообща решать проблемы разработки, внедрения и использования СПО в высшей школе.

Соорганизатором мероприятия выступает Концерн «Сириус», генеральный партнер - корпорация Micosoft, партнеры – компании Informika и Huawey.

"Пользователи заинтересованы в многоплатформенности. Для пользователя важно наличие выбора: возможность совмещать разные технологии и переключаться с одних на другие, а для этого и мы, и Майкрософт, и другие игроки должны тесно взаимодействовать и интегрироваться друг с другом на основе общих протоколов и стандартов. Многие продукты Майкрософт могут работать с Linux, а многие СПО-проекты могут отлично развиваться на платформе Майкрософт, включая их облачный сервис. Заказчики сейчас имеют намного больше выбора и могут комбинировать технологии, чтобы получить оптимальное для себя решение», - сказал Алексей Смирнов, генеральный директор Alt Linux.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте http://www.altlinux.ru/news/item/656/.