Вышел Mandriva Enterprise Server 5.2

ПО Свободное ПО Цифровизация Системное ПО Открытое ПО
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Mandriva объявила о выходе новой версии высокопроизводительного решения для корпоративного сервера Mandriva — Mandriva Enterprise Server 5.2. В MES 5.2 расширено количество поддерживаемых устройств за счет включения новых драйверов и нового ядра Linux 2.6.33, говорится в сообщении Mandriva.

Кроме того, в MES 5.2 реализованы современные возможности виртуализации на базе KVM и Xen, удобное приложение для настройки и конфигурирования серверных служб и сервисов, решение для управления каталогами на основе LDAPMandriva Directory Server, решения для резервного копирования, сервисы для создания и поддержки корпоративной почты, совместного использования принтеров и данных, организации веб-хостинга, управления сетью и многое другое. По словам разработчиков, MES 5.2 поможет уменьшить стоимость администрирования сети.

Mandriva Enterprise Server 5 продается в виде подписок на техническую поддержку и обновления. Компании, уже использующие Mandriva Enterprise Server и имеющие действующую подписку на обновления MES 5, получат MES 5.2 в рамках обновления системы.

Manriva Enterprise Server 5.0 можно загрузить для тестирования с сайта Mandriva.