версия для печати

Мишень CNews: Определены лидеры в области комплексных проектов построения инфраструктуры зданий и сооружений

Мишень CNews: Определены лидеры в области комплексных проектов построения инфраструктуры зданий и сооружений

Мишень CNews предлагает визуальное представление расстановки сил на рынке комплексных проектов построения ИТ и инженерной инфраструктуры зданий и сооружений. Основные параметры сравнения поставщиков в этом случае - стандартизация предложения, учет индивидуальных потребностей, географический охват, полнота предложения и комплексность услуг по созданию и сопровождению вычислительной инфраструктуры и инженерных систем. В числе компаний-лидеров – «Астерос», «Крок», ЛАНИТ и «Техносерв».

В "яблочко" Мишени попадает идеальная компания-исполнитель подобных проектов. Она способна реализовать проекты по внедрению ИТ- и инженерных систем, а также систем безопасности – в том числе в рамках построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений.

К этой идеальной компании-исполнителю стремятся лидеры рейтинга Мишень CNews – «Астерос», «Крок», ЛАНИТ и «Техносерв». Всего в ходе исследования было рассмотрено 25 поставщиков такого рода решений и услуг. 

Мишень CNews

Источник: CNews Analytics, 2012

Описание методики

В основе Мишени CNews - визуальная модель оценки поставщиков услуг по  построению ИТ и инженерной инфраструктуры зданий и сооружений.

Мишень пересекают по центру две прямых: горизонтальная прямая «ИТ-услуги» – «Инженерные работы» и вертикальная прямая «Стандартные процедуры» – «Индивидуальный подход».

Для того, чтобы попасть в центр мишени, поставщик должен доказать высокий уровень своего предложения по каждой из четырех базовых характеристик. Удаленность «попадания» поставщика от центра определяется средней оценкой по всем четырем базовым параметрам. В то же время, направление смещения «выстрела» в сторону от центра будет определяться в зависимости от того, по какой из базовых характеристик в каждой паре достигнут наиболее благоприятный результат.

По каждому из четырех базовых критериев предложение поставщика оценивается по шкале от 0 до 5 (возможны дробные значения). Некоторые из четырех базовых критериев в «мишени» являются кумулятивными, т.е. высчитываются на основе нескольких более частных характеристик предложения и/или при их подсчете принимаются во внимание результаты, достигнутые по другим базовым характеристикам.

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS