СТАРТАПЫ

ITmozg – сайт, ориентированный на поиск работы в секторе ИКТ.

Удобный интерфейс, возможность регистрации с помощью Open ID, размещения видео-роликов и переноса в один клик данных о работе с других порталов – в этом создатели ресурса видят его преимущества.

Кадровый ИТ-рынок в настоящее время является одним из самых популярных в России: работодатели хотят найти достойных кандидатов на должности, специалисты стремятся найти достойных работодателей. Поисковых систем, позволяющих размещать свои резюме и открытые вакансии на пространствах Рунета существует масса, однако Артем Кумпель, CEO и основатель компании ITmozg, стал создателем веб-сайта, который ориентирован строго на ИТ-нишу трудового рынка. На данный момент ITmozg – единственный в России нишевой ресурс по поиску работы в сферах ИТ и Телеком.

Суть этого проекта, как пояснил его директор, - помогать компаниям находить лучших специалистов, а специалистам находить работу и делать это быстро и эффективно.

Сайт обладает удобным интерфейсом, который позволяет работодателям размещать видео-ролики о компании и фотографии офиса, чтобы привлечь к себе внимание соискателей. Вместо того, чтобы проходить через цепочку: “создайте аккаунт - получите подтверждение по e-mail - нажмите на ссылку для верификации”, соискатели могут зарегистрироваться на сайте с помощью Open ID, то есть просто связав аккаунт на ITmozg с их аккаунтом в социальной сети (Яндекс, Mail.ru, Google+ или Facebook, а скоро и LinkedIn). Кроме того, если компании используют другие сервисы для размещения вакансий, они могут в один клик перенести данные о работе с других порталов. То же самое касается и специалистов-соискателей: вместо того, чтобы в который раз заполнять свое резюме, они могут загрузить его готовым файлом с компьютера, из сети Facebook или LinkedIn.

Портал - помимо того, чтобы служить местом встречи работодателей с ИТ-специалистами, - содержит другую полезную информацию: исследования, статьи, онлайн-трансляции ведущих мероприятий в ИТ-мире и т.д. В планах создателей добавлять больше интересного видео-контента, транслировать онлайн-конференции и проводить собственные конкурсы для ИТ-специалистов, а также организовывать оффлайновые профессиональные встречи и воркшопы. Среди уже проведенных мероприятий - массовый фестиваль профессионального ИТ-развития BitByte в Москве и Петербурге, а также конференция по высоконагруженным системам.

 

На портале организованы онлайн-трансляции ведущих мероприятий в ИТ-мире

Артем Кумпель прежде работал в американской компании Quest Software, со-основатель компании Евгений Козлитин - в dr. Web, а Людмила Бессараб имела обширный опыт руководства отделом продаж. Вместе они и составили команду, которая запустила сайт ITmozg.ru в начале 2010 г. - и сразу получила приз зрительских симпатий на конкурсе проектов Web-ready.

На данный момент на ресурсе зарегистрировано около 3 000 компаний, которые предлагают более 3 000 вакансий, и около 6 500 резюме ИТ-специалистов, ищущих работу.