СТАРТАПЫ

Изучение иностранных языков в глобализованном мире стало неотъемлемой частью образования и самообразования.

Если вы обладаете безупречной самоорганизацией и желаете изучить иностранный язык самостоятельно, то интернет предоставляет вам массу ресурсов, содержащих материалы для всех уровней владения языком. Разве вы не мечтаете заниматься английским непринужденно, не отрывая спины от кресла, в любом месте и в любое время?

LinguaLeo.ru - интерактивный онлайн-сервис для изучения и практики английского языка, который доступен как через компьютерный браузер, так и через приложения для iPhone и WinPhone. Идея обучения основана на 7 секретах изучения английского языка, как их описывают создатели сайта: мотивация, обучение живому разговорному языку, копирование речи носителей, одновременное развитие всех видов памяти, интенсивность и регулярность обучения и, наконец, практичность и мобильность, которую как раз и предоставляет сервис LinguaLeo.

Портал содержит коллекцию аудио- и видеоматериалов, созданных носителями языка, интерактивные курсы по грамматике и словообразованию, возможность организовывать личный словарь с помощью Chrome Bar или ЯндексБар (в IE и Firefox) и следить за собственной производительностью. Создатели проекта специально разработали простой интерфейс со всплывающими подсказками, облегчающими пользование сайтом.

 

Портал содержит коллекцию аудио- и видеоматериалов, созданных носителями языка, интерактивные курсы по грамматике и словообразованию, возможность организовывать личный словарь

LinguaLeo является участником программы BizSpark, организованной Microsoft. Эта программа  позволяет бесплатно воспользоваться лицензионным ПО и получить техническую поддержку специалистов. Кроме того, LinguaLeo в числе других 20 российских стартапов получил поддержку по разработке и дизайну приложения для WP7 в рамках мероприятия Mobile Acceleration Week. "Microsoft выбрала верную стратегию работы со стартапами. Если на Windows Phone будет много качественных приложений, платформа займет достойное место на рынке,” - отмечает Айнур Абдулнасыров, основатель и CEO проекта LinguaLeo.

Создатели проекта стремились к тому, чтобы их сервис был доступен пользователям на самых разных платформах, и потому сразу после запуска веб-сайта занялись подготовкой приложений для iPhone и WP7, лидеров мобильной индустрии наряду с Android. Приложение LinguaLeo для Windows Phone 7 получило высокую оценку пользователей и не раз становилось лидером в категории “Образование” на Marketplace. В данный момент готовится также релиз для Windows 8 - планшетной и десктопной версии, и идет освоение облачной платформы Azure. Главная цель разработчиков - сделать услуги доступными как можно большему числу пользователей и стимулировать их переходить на платную версию программы, предоставляющую больше возможностей.