2018

Право на современную инфраструктуру


В марте 2018 г. был завершен проект по внедрению комплексного решения от Hewlett Packard Enterprise в компании «Право.ру», которая оказывает онлайн-услуги на базе картотеки арбитражных дел. ИТ-директор компании Сергей Скоморохов и директор по развитию бизнеса «АйТеко» Максим Митрохин рассказали CNews, каким образом в процессе модернизации ЦОД удалось избежать ухода сервисов в оффлайн, а также объяснили, за счет чего выросли отказоустойчивость и быстродействие ИТ-инфраструктуры.

Апрель 2018

Решение месяца
ПРОЕКТ МЕСЯЦА

Проект готовится обозревателем CNews на основе предоставленного компанией материала, а также посредством активного диалога с интегратором проекта /заказчиком, субподрядчикам/, чтобы выявить дополнительные интересные для читателей подробности хода реализации проекта. «Проект месяца» сопровождается фотоматериалами, освещающими ход ведения работ, схемами построенной ИТ-системы, портретами спикеров со стороны заказчика и подрядчика, комментировавших ход работы над проектом.

Цель проекта: информирование читательской аудитории о наиболее интересных разработанных и внедренных ИТ-решениях на российском и международном рынках.

Структура проекта:
  • Краткое описание компании-заказчика;
  • Проблема, которую заказчик стремится решить с помощью ИТ-системы;
  • Описание ИТ-системы и причины выбора именно этого решения;
  • Ход реализации проекта
  • Проблемы, возникшие в ходе проекта и описание их решения;
  • Эффект от реализации проекта;
  • Планы по развитию ИТ-системы.

Как «1С-Битрикс»

вырастила платформу для крупного бизнеса

Компания «1С-Битрикс» выпустила решение для больших интернет-магазинов. Оно позволило не только изменить имидж платформы, но и дало клиентам большую производительность и скорость. В конечном счете это помогает крупным компаниям не только переживать сезонные пики, но и зарабатывать на них еще больше.

Ноябрь 2016

Откровенно об управлении программными активами.

Опыт Райффайзенбанка

В России набирает силу новый тренд – внедрение методологии управления программными активами компаний (Software Asset Management, SAM). Об опыте реализации проекта SAM в Райффайзенбанке в интервью CNews рассказывает вице-президент, руководитель группы централизованного контроля систем и сервисов Максим Качёлкин.

Октябрь 2016

Безопасность веб-приложений:

время ставить большую красную кнопку

Бизнес берет на вооружение все большее число различных средств ИБ, а это, в свою очередь, заставляет злоумышленников искать новые пути и способы преодоления периметра защиты. И одним из самых слабых мест сегодня оказываются веб-приложения, безопасность которых долгое время оставалась без должного внимания.

Сентябрь 2016

Startup Tour 2016:

российский конкурс инноваций на пути к Startup Village

В России завершился очередной Startup Tour – самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску инновационных проектов в сфере высоких технологий и развитию начинающих стартап-команд. Его проводит Фонд «Сколково» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и «Роснано».

Июнь 2016

Эффективность консультантов Clarins

выросла на 23% благодаря решению Orange Business Services

В результате перевода консультантов российского подразделения Clarins на работу с мобильным приложением их эффективность повысилась на 23%. Проект был запущен Orange Business Services всего за один месяц, на разработку ушло около полугода.

Июнь 2016

Как «Сколково»

помогает создателям роботов

Робототехнический центр Фонда «Сколково» был создан полтора года назад. Основная его задача – объединение междисциплинарных проектов, связанных общей темой робототехники и автономных транспортных средств – как воздушных, так и наземных.

Июнь 2016

CUSTIS:

Компаниям нужен баланс между «лучшими практиками» и уникальными разработками

Как соответствовать меняющимся требованиям рынков и заказчиков, что такое развивающие ИТ и почему важно найти баланс между отраслевыми практиками и потребностями корпораций, рассказывают директор по развитию бизнеса CUSTIS Максим Михалев, первый заместитель генерального директора Сергей Тихомиров и руководитель проектов дирекции развития технологий Игорь Беспальчук.

Июнь 2016

Идем на Восток:

AT Consulting помогла сделать первый цифровой банк в Казахстане

В Казахстане начал работу первый полностью цифровой банк Altyn-i. Проект с нуля реализован одним из ведущих банков Казахстана Altyn Bank при поддержке российской компании AT Consulting. О масштабном стартапе на стыке финансов и ИТ в интервью CNews рассказали председатель правления Altyn Bank Аскар Смагулов и партнер AT Consulting Игорь Хомич.

Апрель 2016

«Дикси»:

Как получить точный и прозрачный бюджет

Розничная сеть «Дикси» насчитывает более 2500 магазинов, расположенных по всей территории России. Обширная география, внушительный ассортимент, сложная логистика делали процессы бюджетирования, анализа и планирования трудоемкими и длительными. Но с переходом на систему Oracle Hyperion Planning компания избавилась от этих трудностей. О проекте рассказывают финансовый директор «Дикси» Юлия Жувага и партнер AT Consulting Антон Шубин.

Март 2016

ИРоссийская экспансия

Extreme Networks

Очередное масштабное мероприятие Extreme Forum, проведенное международным поставщиком сетевых решений Extreme Networks и его партнером «Марвел-Дистрибуция», показало, как бизнес может использовать кризисное время для расширения своего присутствия на российском рынке и развития партнерской сети. CNews подготовил репортаж с форума.

Март 2016