Система «Кадры» от ЭОС стала проектом с открытым исходным кодом

ПО Свободное ПО Документооборот Открытое ПО
, Текст: Татьяна Короткова

Компания «Электронные Офисные Системы» сообщила об открытии доступа к системе «Кадры» по модели СПО (свободно-распространяемое программное обеспечение). На сайте компании размещены дистрибутив и исходные коды системы. Условием получения системы «Кадры» по модели СПО является согласие с соответствующим лицензионным соглашением. Использование решения в качестве свободно-распространяемого предусматривает отсутствие каких-либо обязательств со стороны разработчика по обслуживанию и обеспечению технической поддержки, рассказали CNews в компании.

«На сегодняшний день компанией было принято решение полностью сконцентрироваться на продуктовом портфеле СЭД/ЕСM. В тоже время, мы продолжаем получать большое число запросов на приобретение системы “Кадры”. В связи с этим было принято решение открыть доступ к системе по модели свободно-распространяемого программного обеспечения», — пояснил генеральный директор компании ЭОС («Софт») Андрей Козлов.

Система «Кадры» предназначена для автоматизации процессов кадрового делопроизводства — ведения штатного расписания, личных карточек, оформления командировок, отпусков, табельного учета рабочего времени, формирования и ведения приказов по личному составу.

Первая версия системы вышла в 2002 г. Функционал системы регулярно обновляется, включает в себя актуальные технологические нововведения и адаптируется к изменяющимся потребностям пользователей, отметили в ЭОС.