Infor10 ION и Infor LN сертифицированы для платформ Red Hat

ПО Свободное ПО Цифровизация Бизнес-приложения Открытое ПО
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Infor, поставщик программных приложений для бизнеса, объявила о начале сотрудничества с Red Hat, мировым разработчиком решений с открытым кодом. Целью сотрудничества является обеспечение совместимости ERP-решений Infor с Red Hat Enterprise Linux и JBoss Enterprise Middleware, чтобы предложить клиентам гибкие, высокопроизводительные решения на базе отраслевых стандартов, сообщили CNews в компании.

Теперь Infor10 ION и Infor LN сертифицированы для операционной платформы Red Hat Enterprise Linux и решений JBoss Enterprise Middleware. Сертификация приложений Infor для платформ Red Hat открывает клиентам доступ к широкой базе открытых инноваций и дает возможность снизить стоимость развертывания за счет выбора парного решения. В дополнение, и Infor LN, и ION теперь могут использовать MySQL и MariaDB, снижая затраты на содержание для поставщиков облачных услуг и клиентов, имеющих полномочия применять решения с открытым кодом в своих инфраструктурах, подчеркнули в Infor.

Делая свои приложения совместимыми с открытыми платформами Red Hat, Infor дает возможность клиентам запускать их на гибкой открытой платформе для гибридных инфраструктур, использующих физические, виртуальные и облачные ресурсы. Продукты Infor поддерживают облачные и локальные инфраструктуры, используя аналогичную кодовую базу для обеспечения идентичной функциональности. Согласно заявлению компании, сотрудничество с Red Hat — это еще один шаг в стремлении помочь клиентам снизить стоимость развертывания и при этом сохранить масштабируемость, производительность и надежность. В дополнение, технология Infor10 ION позволяет клиентам быстро интегрировать программные пакеты на открытом коде.

По словам разработчиков, JBoss Enterprise Middleware обеспечивает компании решениями с открытым кодом, которые помогают разрабатывать и развертывать приложения, управлять ими, оптимизировать бизнес-процессы и наилучшим образом интегрировать сервисы и данные. Эти решения помогают клиентам создавать более эффективные, интеллектуальные и интегрированные предприятия.

«Red Hat продолжает искать пути повышения ценности решений JBoss Middleware и платформы Red Hat Enterprise Linux для корпоративных клиентов. Сотрудничество с Infor — еще один хороший пример этого, — отметил Крейг Мьюзилла (Craig Muzilla), вице-президент и главный управляющий Red Hat по Middleware. — Red Hat и Infor уже подняли планку инноваций в корпоративных технологиях, а теперь мы делаем это снова, предлагая ERP-систему промышленного уровня, работающую на открытой платформе».

Как Infor LN, так и ION могут быть развернуты с использованием Red Hat Middleware на базах данных MySQL или MariaDB для создания законченного решения для запуска приложений Infor на открытых платформах. Программные пакеты на базе открытого кода — оптимальный вариант для поставщиков облачных сервисов, которые могут использовать их для создания выгодных предложений, считают в Infor.

«Infor стремится дать клиентам доступ к инновациям, одновременно снизив полную стоимость владения, чтобы они могли сконцентрироваться на своих бизнес-процессах, повышении темпов роста и прибыли, — заявил Али Шадман (Ali Shadman), старший вице-президент Infor по облачным решениям для бизнеса. — Сотрудничая с Red Hat, мы предлагаем клиентам возможность выбора открытых стандартов и поставляем приложения высокого класса, обеспечивающие гарантированную ценность без ущерба производительности и функциональности».