Seagate будет развивать открытую облачную архитектуру вместе с OpenStack Foundation и Open Compute Project

ПО Свободное ПО Цифровизация Инфраструктура Облака Открытое ПО
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Seagate Technology, мировой производитель решений для хранения данных, стала корпоративным спонсором фонда OpenStack Foundation и проекта Open Compute Project, что открыло для компании возможности совместной работы с технологическими лидерами по разработке и продвижению стандартов открытых источников для облачных вычислений. Компания намерена помогать предприятиям, занимающимся построением облачной архитектуры, создавать более гибкие и удобные для пользователей решения с использованием открытых платформ, способствующие сокращению операционных расходов и обеспечивающие заказчиков рыночными преимуществами, сообщили CNews в Seagate.

«Современный объем данных заставляет заказчиков, пользующихся облачными услугами и услугами хранения данных, постоянно искать пути улучшения своей инфраструктуры хранения, при этом снижая совокупную стоимость владения, — заявил Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу компании Seagate. — Будучи пионером индустрии, Seagate рада предпринять первые шаги, чтобы способствовать позитивным изменениям, присоединившись к open source-сообществу, и поделиться своими обширными знаниями в области СХД и оптимизированных облачных решений для поддержки развития облачных решений хранения данных».

Как отмечается, став официальным членом фонда OpenStack Foundation и проекта Open Compute Project, Seagate присоединилась к сообществу с численностью в более чем 150 компаний, занимающихся построением облачной архитектуры на основе программного обеспечения с открытым исходным кодом и открытых стандартов, среди которых — Rackspace, Red Hat, AT&T, HP, Dell и др.

«Мы рады приветствовать Seagate в сообществе OpenStack, — прокомментировал событие Марк Кольер (Mark Collier), главный операционный директор фонда OpenStack Foundation. — Желание компании развивать открытую облачную архитектуру и её обширные знания в сфере систем хранения данных принесут пользу всему сообществу. С помощью Seagate мы рассчитываем на достижение целей, поставленных перед OpenStack».